Суббота
20.04.2024
15:55
Форма входа

Категории раздела
Мои статьи [27]
Друзья сайта
СТ "Калинка" М.О. Талдомский район

Статистика
Поиск

Мой сайт

Статьи

Главная » Статьи » Мои статьи

Проект участка.

Задача нашей мастерской сделать Ваше землевладение максимально комфортным. Даже если Ваш дом построен,сад уже существует ,но беспокоят    ошибки или недоделки,наши специалисты профессионально исправят их,добавят красок,функциональности Вашему участку,учтя при этом все Ваши пожелания.


Ошибки, которые осуществляются при создании ландшафта без проекта:


1.Начало ландшафтных работ до прокладки всех инженерных сетей. Прокладка всех коммуникаций( газопровод, водопровод, канализация,освещение и тд.) потребует вскрытия и перекопки уже  любовно освоенных Вами частей участка, а так же вскрытия отмостки здания и прочих сложностей, которых можно избежать,сделав проект.


2.Если у Вас небольшой участок или таунхауз, здесь особенно важно составить правильный план построек. Хотите ли вы баню, бассейн, беседку или детскую площадку – это необходимо заранее совместить с будущим желанным садом, цветником или рокарием. 


3.Обычно у Вас уже имеется свой «план» будущего участка, свои пожелания и свои предпочтения,но задуманные элементы ландшафта не всегда адаптированы к конкретным условиям.  При исполнении такого плана хозяевам часто приходится вносить изменения в посадки уже в процессе выполнения работ,или вообще пересаживать группы растений, перемещать зоны отдыха и т.п. Наша задача –правильно увязать все эти  моменты и предложить тот проект, который оптимально учитывает все пожелания заказчика и полностью подходит к условиям Вашего участка.


4.Перемещение грунта на участке.  Прежде чем осуществлять вывоз грунта, необходимо убедиться что это нужно.Закупка плодородной земли – дело дорогостоящее, и если на Вашем участке хорошая, здоровая (что очень важно), не тяжелая (не глина) почва, то торопиться  вывозить её возможно не стоит-хорошая почва, освобожденная от сорняков всегда пригодится для создания ландшафта: цветников, подпорных стенок. Сохранение плодородного слоя может принести хорошую экономию при создании приусадебного ландшафта.

6.Выкарчевка деревьев и перепашка участка. Желание перепахать свой участок часто возникает когда хочется, так сказать,"выровнять"его, но , к сожалению, многие, не зная какая почва на их участке, после перепашки получают «застывшее море», по которому невозможно ходить и которое быстро зарастают трудновыводимыми сорняками. Исправить это и дорого и очень сложно.То же можно сказать и о выкорчевке крупных кустарников и тем более деревьев. Даже если участок у вас совсем небольшой, не нужно торопиться. Конечно, рукотворно созданное прямое и пустое поле можно превратить в сад- с помощью крупномеров и других посадок. Но можно органично вписать в ландшафт и имеющиеся насаждения- облагородить деревья, подстричь кусты,  придать им нужную форму, применить топиарную стрижку или радикальную обрезку. Главное определить, что все деревья и кустарники здоровы, а затем можно формировать их под свой сад. Всем понятно, что вырубить взрослое дерево легче, чем вырастить такое же.


На самом деле,каждому хозяину хотелось бы создать на своей земле действительно красивый и комфортный Сад.Мы с удовольствием Вам в этом поможем.

       Мастерская Ландшафтного Дизайна А.Б.Кремнёвой.

                                 http://kremneva.ucoz.org

Категория: Мои статьи | Добавил: Руководитель (10.09.2012)
Просмотров: 1578 | Рейтинг: 2.7/3